নিউজসুপার, তানিয়া কুন্ডু :- একদিকে শরতের হিমেল হাওয়া, চারিদিকে কাঁশফুলের ছটা অন্যদিকে ঝলমলে সূর্য্যিমামার রৌদ্র ছটা।
ভাবছেন তো হঠাৎ এই কথা কেন লিখছি।
আজ শুভ রথযাত্রা একদিকে জগন্নাথ দেবের আরাধনা পূজার্চনা চলছে।এই শুভ রথযাত্রার দিনে খুঁটি পূজো হয়ে গেল হালিশহর পৌরসভার অন্তর্ভুক্ত ১৫ নং ওয়ার্ড বলাকা শিশু মহলে।
মায়ের আগমনের শুভারম্ভ ঘটল আজ বলাকা শিশু মহলে খুঁটি পুজোর মাধ্যমে।
উক্ত পুজোর আয়োজক কর্তা হিসেবে ছিলেন হালিশহর যুব নেতা শুভঙ্কর ঘোষ (সোনাই) ও তার ছোট ভাই পাপন ঘোষ।এছাড়াও বলাকা শিশু মহলের সকল সদস্য বৃন্দরা।
আজকের এই খুঁটি পূজো নিয়ে যুব নেতা শুভঙ্কর ঘোষ (সোনাই) বলেন “আমাদের এখানে পূজো প্রতিবারের ন্যায় এবারও সাড়ম্বরের সাথে পালিত হবে।তাঁরই শুভারম্ভ আমরা আজ এই শুভ রথযাত্রার দিনে খুঁটি পূজো দিয়ে প্রারম্ভ শুরু হল এরপর চলবে গোটা প্রক্রিয়া।
এই বিষয়ে তিনি এও বলেন মায়ের আরাধনার মধ্যে দিয়ে আমরা চাই সকল অশুভ শক্তির বিনাশ করে দেবী যেন আবারো শুভ শক্তির আগমন ঘটাক এবং সকল মানুষের মধ্যে যেন শুভ চেতনার উদয় হোক”।
ইতিমধ্যে হালিশহর ১৫ নং ওয়ার্ড ছোট ছোট শিশু ও বড় সকলের মনের মধ্যে এক সাজো সাজো রব,ঢাকের বাদ্যি বাজল বলে।আজকের এই খুঁটি পুজোতে সকলের মুখেই এক প্রাণোচ্ছল হাসি ফুটে উঠেছে।সকলেই বলাকা শিশু মহলের এই খুঁটি পুজোকে সাদরে গ্রহণ করেছেন ও সাধুবাদ ও জানায়।